[JTL Home] [XTERRA Home]   [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Bike Results] [Resultados Corrida 2]

Official Resultados by: JTL Timing Systems

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Gerais


Coloc Nome                       Race#     Categoria       ResidÍncia                    Corrida 1  Plc  Tran #1    Bike   Plc  Tran #2 Corrida 2 Plc    Chegada  Cat Col

   1  Souza, Ernani                  8     Elite           Lafaiete, MG                     :11:39    2   :00:44  1:19:53    5   :00:41  0:40:28    1  02:13:25    1  
   2  Gillen, Dominic                7     Elite           New Haven, CT                    :12:11    5   :00:41  1:16:36    2   :01:36  0:44:18    3  02:15:22    2  
   3  Zacharias, Frederico          10     Elite           Juiz De Fora, MG                 :13:07    9   :00:55  1:15:04    1   :00:53  0:49:33   11  02:19:32    3  
   4  Moletta, Felipe                9     Elite           Curitiba, SC                     :12:09    4   :00:40  1:22:22   10   :00:43  0:44:15    2  02:20:09    4  
   5  Altafini, Rodrigo             19     Elite           Itapira, SP                      :12:39    6   :00:48  1:20:06    6   :00:49  0:47:48    6  02:22:10    5  
   6  Cruz, Cristian                 4     Elite           Niteroi, RJ                      :12:08    3   :00:46  1:23:58   11   :00:51  0:47:33    5  02:25:16    6  
   7  Moura, Cesar                   2     Elite           Uberlandia, MG                   :12:41    7   :01:10  1:18:35    4   :01:08  0:53:12   19  02:26:46    7  
   8  Leitao, Newton               141     25 - 29         Cataguases, MG                   :14:33   34   :01:06  1:20:16    7   :01:45  0:50:17   13  02:27:57    1  
   9  Netto, Gustavo               114     20 - 24         Sao Jose Dos Campos, SP          :13:27   13   :00:52  1:24:25   13   :01:21  0:48:57    7  02:29:02    1  
  10  Vanlandingham, Shonny         20  F  Elite           Durango, CO                      :13:51   20   :00:56  1:24:09   12   :01:03  0:49:26   10  02:29:25    1  
  11  Araujo, Paulo                172     30 - 34         Brasilia, DF                     :13:57   22   :01:05  1:24:36   14   :01:05  0:49:40   12  02:30:23    1  
  12  Goncalves, Cleidimar         104     30 - 34         Sao Joao Del Rei, MG             :14:24   28   :01:07  1:20:21    8   :01:23  0:53:16   20  02:30:31    2  
  13  Siqueira, Arthur             170     20 - 24         Brasilia, DF                     :13:37   15   :00:55  1:28:31   16   :00:44  0:49:10    9  02:32:57    2  
  14  Soares, Eduardo              108     40 - 44         Nova Lime, MG                    :14:26   30   :01:19  1:22:18    9   :01:23  0:54:37   22  02:34:03    1  
  15  Junior, Samuel               156     30 - 34         Sao Paulo, SP                    :13:14   11   :00:58  1:28:41   17   :01:08  0:51:54   15  02:35:55    3  
  16  Dilermano, Melo               22     Elite           Divinopolis, MG                  :13:10   10   :01:04  1:28:56   18   :00:59  0:51:52   14  02:36:01    8  
  17  Vergete, Alexandre           175     25 - 29         Niteroi, RJ                      :13:49   18   :01:11  1:28:01   15   :01:03  0:52:51   18  02:36:55    2  
  18  Santos, Francisco R          176     25 - 29         Rio De Janeiro, MG               :13:22   12   :01:36  1:33:11   23   :02:43  0:47:01    4  02:37:53    3  
  19  Costa, Marco Antonio         163     35 - 39         Guaxupe, MG                      :12:53    8   :00:55  1:32:27   21   :00:48  0:55:23   26  02:42:26    1  
  20  Graglia, Luiz                130     40 - 44         Ubatuba, SP                      :13:59   24   :01:13  1:32:50   22   :00:50  0:54:39   23  02:43:31    2  
  21  Leite, Lucas                 126     20 - 24         Juiz De Fora, MG                 :14:23   27   :00:57  1:34:07   25   :00:57  0:55:15   25  02:45:39    3  
  22  Silva, Rodrigo               152     25 - 29         Patos De Minas, MG               :14:38   37   :01:16  1:29:28   19   :01:21  1:00:00   35  02:46:43    4  
  23  Altivo, Luciano              129     35 - 39         Sao Joao Del Rei, MG             :15:36   51   :00:58  1:34:22   26   :01:17  0:55:02   24  02:47:15    2  
  24  Jr, Marcos                   138     25 - 29         Piedade, SP                      :15:15   43   :01:02  1:35:48   28   :00:53  0:54:31   21  02:47:29    5  
  25  Carvalho, Cristina             5  F  Elite           Sao Paulo, SP                    :13:49   19   :00:54  1:36:09   29   :01:07  0:55:44   27  02:47:43    2  
  26  Freitas, Denilson            169     40 - 44         Serra, ES                        :13:45   16   :00:56  1:44:31   39   :00:51  0:49:10    8  02:49:13    3  
  27  Silva, Rinaldo                16     Elite           Sao Joao Del-Rei, MG             :11:34    1   :00:43  1:42:01   37   :00:35  0:55:56   29  02:50:49    9  
  28  Fonseca, Glauco              113     40 - 44         Divinopolis, MG                  :14:21   25   :01:07  1:36:34   30   :01:03  0:57:45   31  02:50:50    4  
  29  Gripp, Marcio                136     40 - 44         Rio Das Ostras, RJ               :15:39   52   :01:10  1:33:27   24   :01:10  1:00:08   36  02:51:34    5  
  30  Escudero, Luiz               131     45 - 49         Campinas, SP                     :15:33   49   :01:14  1:35:32   27   :01:07  0:58:28   34  02:51:54    1  
  31  Junior, Roberto              150     40 - 44         Cataguases, MG                   :15:17   44   :01:10  1:40:27   34   :00:58  0:55:59   30  02:53:51    6  
  32  Boechat, Walton              160     30 - 34         Taubate, SP                      :15:25   46   :01:05  1:38:51   32   :01:18  1:00:57   39  02:57:36    4  
  33  Caputo, Jose                 164     40 - 44         Sao Joao Del-Rei, MG             :15:26   47   :01:33  1:38:27   31   :01:32  1:01:53   41  02:58:51    7  
  34  Moreira, Leonardo            125     40 - 44         Belo Horizonte, MG               :14:31   32   :01:04  1:49:12   47   :01:29  0:52:50   17  02:59:06    8  
  35  Vilaca, Ulysses              159     40 - 44         Sao Joao Del Rei, MG             :15:34   50   :01:02  1:41:54   36   :01:00  1:00:16   37  02:59:46    9  
  36  Ribeiro, Rafael              145     35 - 39         Sao Jose Dos Campos, SP          :15:53   54   :01:16  1:43:41   38   :01:05  0:58:18   32  03:00:13    3  
  37  Fonseca, Joao                121     25 - 29         Taubate, SP                      :16:35   63   :01:34  1:31:09   20   :03:07  1:07:49   56  03:00:14    6  
  38  Azevedo, Abraao                1     Elite           Brasilia, DF                     :13:29   14   :01:00  1:18:01    3   :01:12  1:31:56   79  03:05:38    10 
  39  Carneiro, Daniel             168     30 - 34         Belo Horizonte, MG               :17:23   74   :01:15  1:40:16   33   :01:34  1:06:47   51  03:07:15    5  
  40  Silva, Denis                 107     25 - 29         Taubate, SP                      :15:24   45   :00:57  1:41:22   35   :01:12  1:09:14   63  03:08:09    7  
  41  Bello, Luzia                  14  F  Elite           Santos, SP                       :15:27   48   :01:05  1:52:35   50   :00:57  0:58:18   33  03:08:22    3  
  42  Pereira, Marcos              139     30 - 34         Teresopolis, RJ                  :14:22   26   :01:11  1:46:09   41   :01:03  1:06:24   50  03:09:09    6  
  43  Michener, Robert             149     30 - 34         Belo Horizonte, MG               :14:51   39   :01:28  1:44:35   40   :01:54  1:06:57   54  03:09:45    7  
  44  Garzon, Lucas                128     15 - 19         Piedade, SP                      :14:25   29   :01:05  1:46:23   43   :01:28  1:06:55   52  03:10:16    1  
  45  Moniz, Gustavo               115     40 - 44         Nova Lima, MG                    :15:04   42   :01:11  1:52:39   51   :01:30  1:02:00   42  03:12:24    10 
  46  Tanure, Andre                101     30 - 34         Belo Horizonte, MG               :15:45   53   :01:25  1:47:23   44   :01:26  1:08:47   60  03:14:46    8  
  47  Teixeira, Jose               123     30 - 34         Belo Horizonte, MG               :16:40   64   :01:41  1:46:23   42   :01:43  1:08:34   59  03:15:01    9  
  48  Dias, Ricardo                167     35 - 39         Belo Horizonte, MG               :16:22   62   :01:03  1:48:41   45   :01:19  1:08:58   61  03:16:23    4  
  49  Pereira, Sergio              157     20 - 24         Sao Joao Del Rei, MG             :13:58   23   :01:06  1:53:02   52   :02:01  1:06:22   49  03:16:29    4  
  50  Ribeiro, Isabella             11  F  Elite           Belo Horizonte, MG               :17:55   80   :01:41  1:52:32   49   :01:23  1:02:59   45  03:16:30    4  
  51  Oliveira, Viviany             21  F  Elite           Juiz De Fora, MG                 :13:48   17   :00:57  2:05:14   67   :01:30  0:55:53   28  03:17:22    5  
  52  Abilio, Cleiton                3     Elite           Nova Lima, MG                    :15:54   55   :01:11  1:48:57   46   :01:31  1:10:21   66  03:17:54    11 
  53  Carvalho, Jose               122     35 - 39         Sao Joao Del-Rei, MG             :14:57   41   :01:06  1:53:51   54   :01:21  1:07:00   55  03:18:15    5  
  54  Mattos, Luiz                 133     40 - 44         Taubate, SP                      :15:58   57   :01:58  1:53:08   53   :01:47  1:05:51   48  03:18:42    11 
  55  Ballesteros, Fernando        111     40 - 44         Sao Joao Del Rei, MG             :16:16   59   :02:16  1:50:57   48   :02:40  1:06:57   53  03:19:06    12 
  56  Santiago, Roberta             17  F  Elite           Taubate, SP                      :17:24   75   :01:03  1:55:32   56   :01:31  1:03:43   46  03:19:13    6  
  57  Oliveira, Ricardo            148     30 - 34         Santa Maria, DF                  :16:18   60   :01:55  2:00:39   62   :01:53  1:00:29   38  03:21:14    10 
  58  Moreira, Cristiano           106     35 - 39         Rio De Janeiro, RJ               :16:53   68   :01:14  1:58:38   60   :00:59  1:09:21   64  03:27:05    6  
  59  Almeida, Eduardo             109     35 - 39         Rio De Janeiro, RJ               :14:33   33   :00:53  2:08:33   74   :01:04  1:02:16   43  03:27:19    7  
  60  Lopes, Jeferson              120     40 - 44         Sao Joao Del Rei, MG             :17:10   73   :00:47  2:06:34   71   :01:10  1:01:52   40  03:27:33    13 
  61  Rodarte, Ana                 100  F  35 - 39         Lavras, MG                       :18:22   83   :01:44  1:58:30   59   :02:51  1:09:13   62  03:30:40    1  
  62  Bittencourt, Lucas           127     20 - 24         Belo Horizonte, MG               :16:54   69   :01:25  1:55:21   55   :01:52  1:15:14   70  03:30:46    5  
  63  Sousa, Roberta                18  F  Elite           Belo Horizonte, MG               :17:43   77   :01:17  1:55:40   57   :01:59  1:15:38   71  03:32:17    7  
  64  Neto, Rodartino              151     40 - 44         Lavras, MG                       :15:57   56   :01:52  2:05:17   69   :02:10  1:08:33   58  03:33:49    14 
  65  Bretz, Erick                 110     15 - 19         Belo Horizonte, MG               :17:03   71   :01:19  2:05:15   68   :01:03  1:09:27   65  03:34:07    2  
  66  Correa, William              161     30 - 34         Sao Joao Del Rei, MG             :14:35   36   :01:02  2:25:24   81   :01:00  0:52:14   16  03:34:15    11 
  67  Scherer, Marco               137     45 - 49         Sao Paulo, SP                    :18:18   81   :01:25  2:00:21   61   :01:20  1:13:23   68  03:34:47    2  
  68  Hryniewicz, Rychard          155     35 - 39         Sao Paulo, SP                    :16:00   58   :01:07  2:06:48   72   :01:16  1:11:30   67  03:36:41    8  
  69  Lemos, Milhen                173     30 - 34         Mariana, MG                      :18:21   82   :02:41  2:03:25   63   :03:49  1:08:27   57  03:36:43    12 
  70  Vieira, Rafael               146     20 - 24         Juiz De Fora, MG                 :14:54   40   :01:02  2:17:09   78   :05:14  1:05:25   47  03:43:44    6  
  71  Lima, Hugo                   117     15 - 19         Belo Horizonte, MG               :16:21   61   :02:13  2:04:10   65   :01:47  1:20:55   75  03:45:26    3  
  72  Martins, Marcelo             135     45 - 49         Belo Horizonte, MG               :17:51   78   :03:05  2:05:03   66   :04:05  1:16:27   72  03:46:31    3  
  73  Filho, Getulio               112     40 - 44         Belo Horizonte, MG               :18:23   84   :02:04  2:03:41   64   :02:38  1:24:06   77  03:50:52    15 
  74  Fernandes, Gustavo           116     15 - 19         Belo Horizonte, MG               :16:52   67   :01:52  2:09:21   75   :02:02  1:22:49   76  03:52:56    4  
  75  Lameira, Rodrigo             153     30 - 34         Rio De Janeiro, RJ               :14:30   31   :00:45  2:25:33   82   :00:40  1:13:42   69  03:55:10    13 
  76  Ribeiro, Juliana              12     Elite           Belo Horizonte, MG               :17:37   76   :01:22  2:22:26   80   :01:35  1:16:45   73  03:59:45    12 
  77  Reis, Yannis                 162     25 - 29         Guarapari, ES                    :17:53   79   :01:18  2:06:58   73   :02:17  1:33:05   81  04:01:31    8  
  78  Prooenca, Paula              143  F  25 - 29         Sao Paulo, SP                    :19:59   87   :01:20  2:36:22   84   :01:36  1:02:53   44  04:02:10    1  
  79  Gomes, Samuel                174     30 - 34         Mariana, MG                      :18:33   85   :02:31  2:10:14   76   :03:59  1:27:31   78  04:02:48    14 
  80  Roberto, Marcel              134     20 - 24         Suzano, SP                       :17:04   72   :01:02  2:06:15   70   :00:59  1:41:14   83  04:06:34    7  
  81  Murta, Jose                  124     60 - 64         O. Preto, MG                     :16:45   65   :03:18  2:28:46   83   :02:43  1:18:49   74  04:10:21    1  
  82  Almeida, Jean                119     35 - 39         Belo Horizonte, MG               :14:39   38   :01:04  1:58:00   58   :00:55  1:57:03   84  04:11:41    9  
  83  Elmor, Rogerio               154     40 - 44         Petropolis, RJ                   :20:13   88   :04:12  2:22:17   79   :03:45  1:32:51   80  04:23:18    16 
  84  Benvenuto, Mario             140     30 - 34         Rio De Janeiro, RJ               :17:01   70   :01:35  2:56:43   86   :02:12  1:33:14   82  04:50:45    15 
  85  Gesini, Rafael               144     30 - 34         Sao Paulo, SP                    :23:07   90   :01:53  2:40:45   85   :02:15  2:29:06   85  04:57:06    16 
      Abdount, Omar                142     25 - 29         Suzano, SP                       :21:57   89   :02:42  3:39:50   87                                        
      Cassio, Martins              171     25 - 29         Brasilia, DF                     :13:55   21   :01:30                                                      
      Godinho, Ramiro              147     35 - 39         Ubatuba, SP                      :19:00   86   :02:41                                                      
      Machado, Daniela               6  F  Elite           Sao Joao Del Rei, MG             :16:46   66   :01:25  2:14:24   77                                        
      Paula, Arturo                102     35 - 39         Sao Joao Del Rei, MG             :14:34   35   :01:07                                                      


[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Resultados Bike] [Resultados Corrida 2]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Revezamento


Coloc Nome                       Race#     Categoria       ResidÍncia                    Corrida 1  Plc  Tran #1    Bike   Plc  Tran #2 Corrida 2 Plc    Chegada  Cat Col

   1  Neto,  Jose                  300                     Belo Horizonte, MG               :16:55    1   :00:32  1:17:28    1   :00:21  0:58:42    1  02:33:58    1  
      Drews,  Thiago                                       Belo Horizonte, MG            
      Neto,  Jose                                          Belo Horizonte, MG            
   2  Paula,  Celso                301                     Mariana, MG                      :17:57    2   :00:32  1:53:33    2   :00:27  1:00:35    2  03:13:04    2  
      Souza,  Marcelo Camel                                Mariana, MG                   
      Paula,  Celso                                        Mariana, MG                   

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Resultados Bike] [Resultados Corrida 2]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Categoria Masculino


 Coloc  Nome                           Corrida1   Bike     Corrida2    Chegada

 Elite            
 =====         

     1  Ernani Souza #8                  :11:39  01:21:18  00:40:28    2:13:25
     2  Dominic Gillen #7                :12:11  01:18:53  00:44:18    2:15:22
     3  Frederico Zacharias #10          :13:07  01:16:52  00:49:33    2:19:32
     4  Felipe Moletta #9                :12:09  01:23:45  00:44:15    2:20:09
     5  Rodrigo Altafini #19             :12:39  01:21:43  00:47:48    2:22:10
     6  Cristian Cruz #4                 :12:08  01:25:35  00:47:33    2:25:16
     7  Cesar Moura #2                   :12:41  01:20:53  00:53:12    2:26:46
     8  Melo Dilermano #22               :13:10  01:30:59  00:51:52    2:36:01
     9  Rinaldo Silva #16                :11:34  01:43:19  00:55:56    2:50:49
    10  Abraao Azevedo #1                :13:29  01:20:13  01:31:56    3:05:38
    11  Cleiton Abilio #3                :15:54  01:51:39  01:10:21    3:17:54
    12  Juliana Ribeiro #12              :17:37  02:25:23  01:16:45    3:59:45


 15 - 19            
 =======       

     1  Lucas Garzon #128                :14:25  01:48:56  01:06:55    3:10:16
     2  Erick Bretz #110                 :17:03  02:07:37  01:09:27    3:34:07
     3  Hugo Lima #117                   :16:21  02:08:10  01:20:55    3:45:26
     4  Gustavo Fernandes #116           :16:52  02:13:15  01:22:49    3:52:56


 20 - 24            
 =======       

     1  Gustavo Netto #114               :13:27  01:26:38  00:48:57    2:29:02
     2  Arthur Siqueira #170             :13:37  01:30:10  00:49:10    2:32:57
     3  Lucas Leite #126                 :14:23  01:36:01  00:55:15    2:45:39
     4  Sergio Pereira #157              :13:58  01:56:09  01:06:22    3:16:29
     5  Lucas Bittencourt #127           :16:54  01:58:38  01:15:14    3:30:46
     6  Rafael Vieira #146               :14:54  02:23:25  01:05:25    3:43:44
     7  Marcel Roberto #134              :17:04  02:08:16  01:41:14    4:06:34


 25 - 29            
 =======       

     1  Newton Leitao #141               :14:33  01:23:07  00:50:17    2:27:57
     2  Alexandre Vergete #175           :13:49  01:30:15  00:52:51    2:36:55
     3  Francisco R Santos #176          :13:22  01:37:30  00:47:01    2:37:53
     4  Rodrigo Silva #152               :14:38  01:32:05  01:00:00    2:46:43
     5  Marcos Jr #138                   :15:15  01:37:43  00:54:31    2:47:29
     6  Joao Fonseca #121                :16:35  01:35:50  01:07:49    3:00:14
     7  Denis Silva #107                 :15:24  01:43:31  01:09:14    3:08:09
     8  Yannis Reis #162                 :17:53  02:10:33  01:33:05    4:01:31


 30 - 34            
 =======       

     1  Paulo Araujo #172                :13:57  01:26:46  00:49:40    2:30:23
     2  Cleidimar Goncalves #104         :14:24  01:22:51  00:53:16    2:30:31
     3  Samuel Junior #156               :13:14  01:30:47  00:51:54    2:35:55
     4  Walton Boechat #160              :15:25  01:41:14  01:00:57    2:57:36
     5  Daniel Carneiro #168             :17:23  01:43:05  01:06:47    3:07:15
     6  Marcos Pereira #139              :14:22  01:48:23  01:06:24    3:09:09
     7  Robert Michener #149             :14:51  01:47:57  01:06:57    3:09:45
     8  Andre Tanure #101                :15:45  01:50:14  01:08:47    3:14:46
     9  Jose Teixeira #123               :16:40  01:49:47  01:08:34    3:15:01
    10  Ricardo Oliveira #148            :16:18  02:04:27  01:00:29    3:21:14
    11  William Correa #161              :14:35  02:27:26  00:52:14    3:34:15
    12  Milhen Lemos #173                :18:21  02:09:55  01:08:27    3:36:43
    13  Rodrigo Lameira #153             :14:30  02:26:58  01:13:42    3:55:10
    14  Samuel Gomes #174                :18:33  02:16:44  01:27:31    4:02:48
    15  Mario Benvenuto #140             :17:01  03:00:30  01:33:14    4:50:45
    16  Rafael Gesini #144               :23:07  02:44:53  02:29:06    4:57:06


 35 - 39            
 =======       

     1  Marco Antonio Costa #163         :12:53  01:34:10  00:55:23    2:42:26
     2  Luciano Altivo #129              :15:36  01:36:37  00:55:02    2:47:15
     3  Rafael Ribeiro #145              :15:53  01:46:02  00:58:18    3:00:13
     4  Ricardo Dias #167                :16:22  01:51:03  01:08:58    3:16:23
     5  Jose Carvalho #122               :14:57  01:56:18  01:07:00    3:18:15
     6  Cristiano Moreira #106           :16:53  02:00:51  01:09:21    3:27:05
     7  Eduardo Almeida #109             :14:33  02:10:30  01:02:16    3:27:19
     8  Rychard Hryniewicz #155          :16:00  02:09:11  01:11:30    3:36:41
     9  Jean Almeida #119                :14:39  01:59:59  01:57:03    4:11:41


 40 - 44            
 =======       

     1  Eduardo Soares #108              :14:26  01:25:00  00:54:37    2:34:03
     2  Luiz Graglia #130                :13:59  01:34:53  00:54:39    2:43:31
     3  Denilson Freitas #169            :13:45  01:46:18  00:49:10    2:49:13
     4  Glauco Fonseca #113              :14:21  01:38:44  00:57:45    2:50:50
     5  Marcio Gripp #136                :15:39  01:35:47  01:00:08    2:51:34
     6  Roberto Junior #150              :15:17  01:42:35  00:55:59    2:53:51
     7  Jose Caputo #164                 :15:26  01:41:32  01:01:53    2:58:51
     8  Leonardo Moreira #125            :14:31  01:51:45  00:52:50    2:59:06
     9  Ulysses Vilaca #159              :15:34  01:43:56  01:00:16    2:59:46
    10  Gustavo Moniz #115               :15:04  01:55:20  01:02:00    3:12:24
    11  Luiz Mattos #133                 :15:58  01:56:53  01:05:51    3:18:42
    12  Fernando Ballesteros #111        :16:16  01:55:53  01:06:57    3:19:06
    13  Jeferson Lopes #120              :17:10  02:08:31  01:01:52    3:27:33
    14  Rodartino Neto #151              :15:57  02:09:19  01:08:33    3:33:49
    15  Getulio Filho #112               :18:23  02:08:23  01:24:06    3:50:52
    16  Rogerio Elmor #154               :20:13  02:30:14  01:32:51    4:23:18


 45 - 49            
 =======       

     1  Luiz Escudero #131               :15:33  01:37:53  00:58:28    2:51:54
     2  Marco Scherer #137               :18:18  02:03:06  01:13:23    3:34:47
     3  Marcelo Martins #135             :17:51  02:12:13  01:16:27    3:46:31


 60 - 64            
 =======       

     1  Jose Murta #124                  :16:45  02:34:47  01:18:49    4:10:21

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Corrida 1] [Resultados Bike] [Resultados Corrida 2]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Categoria Feminina


 Coloc  Nome                           Corrida1   Bike     Corrida2    Chegada

 Elite            
 =====         

     1  Shonny Vanlandingham #20         :13:51  01:26:08  00:49:26    2:29:25
     2  Cristina Carvalho #5             :13:49  01:38:10  00:55:44    2:47:43
     3  Luzia Bello #14                  :15:27  01:54:37  00:58:18    3:08:22
     4  Isabella Ribeiro #11             :17:55  01:55:36  01:02:59    3:16:30
     5  Viviany Oliveira #21             :13:48  02:07:41  00:55:53    3:17:22
     6  Roberta Santiago #17             :17:24  01:58:06  01:03:43    3:19:13
     7  Roberta Sousa #18                :17:43  01:58:56  01:15:38    3:32:17

 25 - 29            
 =======       

     1  Paula Prooenca #143              :19:59  02:39:18  01:02:53    4:02:10


 35 - 39            
 =======       

     1  Ana Rodarte #100                 :18:22  02:03:05  01:09:13    3:30:40

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Bike] [Resultados Corrida 2]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Corrida 1


  Coloc  Nome                       Categoria       Fem  Corrida1  Min/KM  DNF

      1  Rinaldo Silva #16          Elite                 :11:34   03:51    
      2  Ernani Souza #8            Elite                 :11:39   03:53    
      3  Cristian Cruz #4           Elite                 :12:08   04:02    
      4  Felipe Moletta #9          Elite                 :12:09   04:03    
      5  Dominic Gillen #7          Elite                 :12:11   04:03    
      6  Rodrigo Altafini #19       Elite                 :12:39   04:13    
      7  Cesar Moura #2             Elite                 :12:41   04:13    
      8  Marco Antonio Costa #163   35 - 39               :12:53   04:17    
      9  Frederico Zacharias #10    Elite                 :13:07   04:22    
     10  Melo Dilermano #22         Elite                 :13:10   04:23    
     11  Samuel Junior #156         30 - 34               :13:14   04:24    
     12  Francisco R Santos #176    25 - 29               :13:22   04:27    
     13  Gustavo Netto #114         20 - 24               :13:27   04:29    
     14  Abraao Azevedo #1          Elite                 :13:29   04:29    
     15  Arthur Siqueira #170       20 - 24               :13:37   04:32    
     16  Denilson Freitas #169      40 - 44               :13:45   04:35    
     17  Viviany Oliveira #21       Elite             1   :13:48   04:36    
     18  Alexandre Vergete #175     25 - 29               :13:49   04:36    
     19  Cristina Carvalho #5       Elite             2   :13:49   04:36    
     20  Shonny Vanlandingham #20   Elite             3   :13:51   04:37    
     21  Martins Cassio #171        25 - 29               :13:55   04:38   *
     22  Paulo Araujo #172          30 - 34               :13:57   04:39    
     23  Sergio Pereira #157        20 - 24               :13:58   04:39    
     24  Luiz Graglia #130          40 - 44               :13:59   04:39    
     25  Glauco Fonseca #113        40 - 44               :14:21   04:47    
     26  Marcos Pereira #139        30 - 34               :14:22   04:47    
     27  Lucas Leite #126           20 - 24               :14:23   04:47    
     28  Cleidimar Goncalves #104   30 - 34               :14:24   04:48    
     29  Lucas Garzon #128          15 - 19               :14:25   04:48    
     30  Eduardo Soares #108        40 - 44               :14:26   04:48    
     31  Rodrigo Lameira #153       30 - 34               :14:30   04:50    
     32  Leonardo Moreira #125      40 - 44               :14:31   04:50    
     33  Eduardo Almeida #109       35 - 39               :14:33   04:51    
     34  Newton Leitao #141         25 - 29               :14:33   04:51    
     35  Arturo Paula #102          35 - 39               :14:34   04:51   *
     36  William Correa #161        30 - 34               :14:35   04:51    
     37  Rodrigo Silva #152         25 - 29               :14:38   04:52    
     38  Jean Almeida #119          35 - 39               :14:39   04:53    
     39  Robert Michener #149       30 - 34               :14:51   04:57    
     40  Rafael Vieira #146         20 - 24               :14:54   04:58    
     41  Jose Carvalho #122         35 - 39               :14:57   04:59    
     42  Gustavo Moniz #115         40 - 44               :15:04   05:01    
     43  Marcos Jr #138             25 - 29               :15:15   05:05    
     44  Roberto Junior #150        40 - 44               :15:17   05:05    
     45  Denis Silva #107           25 - 29               :15:24   05:08    
     46  Walton Boechat #160        30 - 34               :15:25   05:08    
     47  Jose Caputo #164           40 - 44               :15:26   05:08    
     48  Luzia Bello #14            Elite             4   :15:27   05:09    
     49  Luiz Escudero #131         45 - 49               :15:33   05:11    
     50  Ulysses Vilaca #159        40 - 44               :15:34   05:11    
     51  Luciano Altivo #129        35 - 39               :15:36   05:12    
     52  Marcio Gripp #136          40 - 44               :15:39   05:13    
     53  Andre Tanure #101          30 - 34               :15:45   05:15    
     54  Rafael Ribeiro #145        35 - 39               :15:53   05:17    
     55  Cleiton Abilio #3          Elite                 :15:54   05:18    
     56  Rodartino Neto #151        40 - 44               :15:57   05:19    
     57  Luiz Mattos #133           40 - 44               :15:58   05:19    
     58  Rychard Hryniewicz #155    35 - 39               :16:00   05:20    
     59  Fernando Ballesteros #111  40 - 44               :16:16   05:25    
     60  Ricardo Oliveira #148      30 - 34               :16:18   05:26    
     61  Hugo Lima #117             15 - 19               :16:21   05:27    
     62  Ricardo Dias #167          35 - 39               :16:22   05:27    
     63  Joao Fonseca #121          25 - 29               :16:35   05:31    
     64  Jose Teixeira #123         30 - 34               :16:40   05:33    
     65  Jose Murta #124            60 - 64               :16:45   05:35    
     66  Daniela Machado #6         Elite             5   :16:46   05:35   *
     67  Gustavo Fernandes #116     15 - 19               :16:52   05:37    
     68  Cristiano Moreira #106     35 - 39               :16:53   05:37    
     69  Lucas Bittencourt #127     20 - 24               :16:54   05:38    
     70  Jose Neto #300                                   :16:55   05:38    
     71  Mario Benvenuto #140       30 - 34               :17:01   05:40    
     72  Erick Bretz #110           15 - 19               :17:03   05:41    
     73  Marcel Roberto #134        20 - 24               :17:04   05:41    
     74  Jeferson Lopes #120        40 - 44               :17:10   05:43    
     75  Daniel Carneiro #168       30 - 34               :17:23   05:47    
     76  Roberta Santiago #17       Elite             6   :17:24   05:48    
     77  Juliana Ribeiro #12        Elite                 :17:37   05:52    
     78  Roberta Sousa #18          Elite             7   :17:43   05:54    
     79  Marcelo Martins #135       45 - 49               :17:51   05:57    
     80  Yannis Reis #162           25 - 29               :17:53   05:57    
     81  Isabella Ribeiro #11       Elite             8   :17:55   05:58    
     82  Celso Paula #301                                 :17:57   05:59    
     83  Marco Scherer #137         45 - 49               :18:18   06:06    
     84  Milhen Lemos #173          30 - 34               :18:21   06:07    
     85  Ana Rodarte #100           35 - 39           9   :18:22   06:07    
     86  Getulio Filho #112         40 - 44               :18:23   06:07    
     87  Samuel Gomes #174          30 - 34               :18:33   06:11    
     88  Ramiro Godinho #147        35 - 39               :19:00   06:20   *
     89  Paula Prooenca #143        25 - 29          10   :19:59   06:39    
     90  Rogerio Elmor #154         40 - 44               :20:13   06:44    
     91  Omar Abdount #142          25 - 29               :21:57   07:19   *
     92  Rafael Gesini #144         30 - 34               :23:07   07:42    

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Resultados Corrida 2]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Bike


  Color  Nome                       Categoria       Fem   Bike     KM/Hora  DNF

      1  Frederico Zacharias #10    Elite                1:15:04   20.78    
      2  Dominic Gillen #7          Elite                1:16:36   20.37    
      3  Thiago Drews #300                               1:17:28   20.14    
      4  Abraao Azevedo #1          Elite                1:18:01   20.00    
      5  Cesar Moura #2             Elite                1:18:35   19.85    
      6  Ernani Souza #8            Elite                1:19:53   19.53    
      7  Rodrigo Altafini #19       Elite                1:20:06   19.48    
      8  Newton Leitao #141         25 - 29              1:20:16   19.44    
      9  Cleidimar Goncalves #104   30 - 34              1:20:21   19.42    
     10  Eduardo Soares #108        40 - 44              1:22:18   18.96    
     11  Felipe Moletta #9          Elite                1:22:22   18.94    
     12  Cristian Cruz #4           Elite                1:23:58   18.58    
     13  Shonny Vanlandingham #20   Elite             1  1:24:09   18.54    
     14  Gustavo Netto #114         20 - 24              1:24:25   18.48    
     15  Paulo Araujo #172          30 - 34              1:24:36   18.44    
     16  Alexandre Vergete #175     25 - 29              1:28:01   17.72    
     17  Arthur Siqueira #170       20 - 24              1:28:31   17.62    
     18  Samuel Junior #156         30 - 34              1:28:41   17.59    
     19  Melo Dilermano #22         Elite                1:28:56   17.54    
     20  Rodrigo Silva #152         25 - 29              1:29:28   17.44    
     21  Joao Fonseca #121          25 - 29              1:31:09   17.11    
     22  Marco Antonio Costa #163   35 - 39              1:32:27   16.87    
     23  Luiz Graglia #130          40 - 44              1:32:50   16.80    
     24  Francisco R Santos #176    25 - 29              1:33:11   16.74    
     25  Marcio Gripp #136          40 - 44              1:33:27   16.69    
     26  Lucas Leite #126           20 - 24              1:34:07   16.58    
     27  Luciano Altivo #129        35 - 39              1:34:22   16.53    
     28  Luiz Escudero #131         45 - 49              1:35:32   16.33    
     29  Marcos Jr #138             25 - 29              1:35:48   16.28    
     30  Cristina Carvalho #5       Elite             2  1:36:09   16.22    
     31  Glauco Fonseca #113        40 - 44              1:36:34   16.15    
     32  Jose Caputo #164           40 - 44              1:38:27   15.85    
     33  Walton Boechat #160        30 - 34              1:38:51   15.78    
     34  Daniel Carneiro #168       30 - 34              1:40:16   15.56    
     35  Roberto Junior #150        40 - 44              1:40:27   15.53    
     36  Denis Silva #107           25 - 29              1:41:22   15.39    
     37  Ulysses Vilaca #159        40 - 44              1:41:54   15.31    
     38  Rinaldo Silva #16          Elite                1:42:01   15.29    
     39  Rafael Ribeiro #145        35 - 39              1:43:41   15.05    
     40  Denilson Freitas #169      40 - 44              1:44:31   14.93    
     41  Robert Michener #149       30 - 34              1:44:35   14.92    
     42  Marcos Pereira #139        30 - 34              1:46:09   14.70    
     43  Jose Teixeira #123         30 - 34              1:46:23   14.66    
     44  Lucas Garzon #128          15 - 19              1:46:23   14.66    
     45  Andre Tanure #101          30 - 34              1:47:23   14.53    
     46  Ricardo Dias #167          35 - 39              1:48:41   14.35    
     47  Cleiton Abilio #3          Elite                1:48:57   14.32    
     48  Leonardo Moreira #125      40 - 44              1:49:12   14.29    
     49  Fernando Ballesteros #111  40 - 44              1:50:57   14.06    
     50  Isabella Ribeiro #11       Elite             3  1:52:32   13.86    
     51  Luzia Bello #14            Elite             4  1:52:35   13.86    
     52  Gustavo Moniz #115         40 - 44              1:52:39   13.85    
     53  Sergio Pereira #157        20 - 24              1:53:02   13.80    
     54  Luiz Mattos #133           40 - 44              1:53:08   13.79    
     55  Marcelo Camelo Souza #301                       1:53:33   13.74    
     56  Jose Carvalho #122         35 - 39              1:53:51   13.70    
     57  Lucas Bittencourt #127     20 - 24              1:55:21   13.52    
     58  Roberta Santiago #17       Elite             5  1:55:32   13.50    
     59  Roberta Sousa #18          Elite             6  1:55:40   13.49    
     60  Jean Almeida #119          35 - 39              1:58:00   13.22    
     61  Ana Rodarte #100           35 - 39           7  1:58:30   13.16    
     62  Cristiano Moreira #106     35 - 39              1:58:38   13.15    
     63  Marco Scherer #137         45 - 49              2:00:21   12.96    
     64  Ricardo Oliveira #148      30 - 34              2:00:39   12.93    
     65  Milhen Lemos #173          30 - 34              2:03:25   12.64    
     66  Getulio Filho #112         40 - 44              2:03:41   12.61    
     67  Hugo Lima #117             15 - 19              2:04:10   12.56    
     68  Marcelo Martins #135       45 - 49              2:05:03   12.48    
     69  Viviany Oliveira #21       Elite             8  2:05:14   12.46    
     70  Erick Bretz #110           15 - 19              2:05:15   12.46    
     71  Rodartino Neto #151        40 - 44              2:05:17   12.45    
     72  Marcel Roberto #134        20 - 24              2:06:15   12.36    
     73  Jeferson Lopes #120        40 - 44              2:06:34   12.33    
     74  Rychard Hryniewicz #155    35 - 39              2:06:48   12.30    
     75  Yannis Reis #162           25 - 29              2:06:58   12.29    
     76  Eduardo Almeida #109       35 - 39              2:08:33   12.14    
     77  Gustavo Fernandes #116     15 - 19              2:09:21   12.06    
     78  Samuel Gomes #174          30 - 34              2:10:14   11.98    
     79  Daniela Machado #6         Elite             9  2:14:24   11.61   *
     80  Rafael Vieira #146         20 - 24              2:17:09   11.37    
     81  Rogerio Elmor #154         40 - 44              2:22:17   10.96    
     82  Juliana Ribeiro #12        Elite                2:22:26   10.95    
     83  William Correa #161        30 - 34              2:25:24   10.73    
     84  Rodrigo Lameira #153       30 - 34              2:25:33   10.72    
     85  Jose Murta #124            60 - 64              2:28:46   10.49    
     86  Paula Prooenca #143        25 - 29          10  2:36:22   9.981    
     87  Rafael Gesini #144         30 - 34              2:40:45   9.709    
     88  Mario Benvenuto #140       30 - 34              2:56:43   8.832    
     89  Omar Abdount #142          25 - 29              3:39:50   7.101   *

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Resultados Bike]

XTERRA Regional Estrada 2™ Etapa - Duathlon
November 28, 2009 - Tiradentes, Minas Gerais, Brazil

Resultados Corrida 2


  Coloc  Nome                       Categoria       Fem  Corrida2  Min/KM  DNF

      1  Ernani Souza #8            Elite                 :40:28   04:29    
      2  Felipe Moletta #9          Elite                 :44:15   04:55    
      3  Dominic Gillen #7          Elite                 :44:18   04:55    
      4  Francisco R Santos #176    25 - 29               :47:01   05:13    
      5  Cristian Cruz #4           Elite                 :47:33   05:17    
      6  Rodrigo Altafini #19       Elite                 :47:48   05:18    
      7  Gustavo Netto #114         20 - 24               :48:57   05:26    
      8  Denilson Freitas #169      40 - 44               :49:10   05:27    
      9  Arthur Siqueira #170       20 - 24               :49:10   05:27    
     10  Shonny Vanlandingham #20   Elite             1   :49:26   05:29    
     11  Frederico Zacharias #10    Elite                 :49:33   05:30    
     12  Paulo Araujo #172          30 - 34               :49:40   05:31    
     13  Newton Leitao #141         25 - 29               :50:17   05:35    
     14  Melo Dilermano #22         Elite                 :51:52   05:45    
     15  Samuel Junior #156         30 - 34               :51:54   05:46    
     16  William Correa #161        30 - 34               :52:14   05:48    
     17  Leonardo Moreira #125      40 - 44               :52:50   05:52    
     18  Alexandre Vergete #175     25 - 29               :52:51   05:52    
     19  Cesar Moura #2             Elite                 :53:12   05:54    
     20  Cleidimar Goncalves #104   30 - 34               :53:16   05:55    
     21  Marcos Jr #138             25 - 29               :54:31   06:03    
     22  Eduardo Soares #108        40 - 44               :54:37   06:04    
     23  Luiz Graglia #130          40 - 44               :54:39   06:04    
     24  Luciano Altivo #129        35 - 39               :55:02   06:06    
     25  Lucas Leite #126           20 - 24               :55:15   06:08    
     26  Marco Antonio Costa #163   35 - 39               :55:23   06:09    
     27  Cristina Carvalho #5       Elite             2   :55:44   06:11    
     28  Viviany Oliveira #21       Elite             3   :55:53   06:12    
     29  Rinaldo Silva #16          Elite                 :55:56   06:12    
     30  Roberto Junior #150        40 - 44               :55:59   06:13    
     31  Glauco Fonseca #113        40 - 44               :57:45   06:25    
     32  Rafael Ribeiro #145        35 - 39               :58:18   06:28    
     33  Luzia Bello #14            Elite             4   :58:18   06:28    
     34  Luiz Escudero #131         45 - 49               :58:28   06:29    
     35  Jose Neto #300                                   :58:42   06:31    
     36  Rodrigo Silva #152         25 - 29              1:00:00   06:40    
     37  Marcio Gripp #136          40 - 44              1:00:08   06:40    
     38  Ulysses Vilaca #159        40 - 44              1:00:16   06:41    
     39  Ricardo Oliveira #148      30 - 34              1:00:29   06:43    
     40  Celso Paula #301                                1:00:35   06:43    
     41  Walton Boechat #160        30 - 34              1:00:57   06:46    
     42  Jeferson Lopes #120        40 - 44              1:01:52   06:52    
     43  Jose Caputo #164           40 - 44              1:01:53   06:52    
     44  Gustavo Moniz #115         40 - 44              1:02:00   06:53    
     45  Eduardo Almeida #109       35 - 39              1:02:16   06:55    
     46  Paula Prooenca #143        25 - 29           5  1:02:53   06:59    
     47  Isabella Ribeiro #11       Elite             6  1:02:59   06:59    
     48  Roberta Santiago #17       Elite             7  1:03:43   07:04    
     49  Rafael Vieira #146         20 - 24              1:05:25   07:16    
     50  Luiz Mattos #133           40 - 44              1:05:51   07:19    
     51  Sergio Pereira #157        20 - 24              1:06:22   07:22    
     52  Marcos Pereira #139        30 - 34              1:06:24   07:22    
     53  Daniel Carneiro #168       30 - 34              1:06:47   07:25    
     54  Lucas Garzon #128          15 - 19              1:06:55   07:26    
     55  Fernando Ballesteros #111  40 - 44              1:06:57   07:26    
     56  Robert Michener #149       30 - 34              1:06:57   07:26    
     57  Jose Carvalho #122         35 - 39              1:07:00   07:26    
     58  Joao Fonseca #121          25 - 29              1:07:49   07:32    
     59  Milhen Lemos #173          30 - 34              1:08:27   07:36    
     60  Rodartino Neto #151        40 - 44              1:08:33   07:37    
     61  Jose Teixeira #123         30 - 34              1:08:34   07:37    
     62  Andre Tanure #101          30 - 34              1:08:47   07:38    
     63  Ricardo Dias #167          35 - 39              1:08:58   07:39    
     64  Ana Rodarte #100           35 - 39           8  1:09:13   07:41    
     65  Denis Silva #107           25 - 29              1:09:14   07:41    
     66  Cristiano Moreira #106     35 - 39              1:09:21   07:42    
     67  Erick Bretz #110           15 - 19              1:09:27   07:43    
     68  Cleiton Abilio #3          Elite                1:10:21   07:49    
     69  Rychard Hryniewicz #155    35 - 39              1:11:30   07:56    
     70  Marco Scherer #137         45 - 49              1:13:23   08:09    
     71  Rodrigo Lameira #153       30 - 34              1:13:42   08:11    
     72  Lucas Bittencourt #127     20 - 24              1:15:14   08:21    
     73  Roberta Sousa #18          Elite             9  1:15:38   08:24    
     74  Marcelo Martins #135       45 - 49              1:16:27   08:29    
     75  Juliana Ribeiro #12        Elite                1:16:45   08:31    
     76  Jose Murta #124            60 - 64              1:18:49   08:45    
     77  Hugo Lima #117             15 - 19              1:20:55   08:59    
     78  Gustavo Fernandes #116     15 - 19              1:22:49   09:12    
     79  Getulio Filho #112         40 - 44              1:24:06   09:20    
     80  Samuel Gomes #174          30 - 34              1:27:31   09:43    
     81  Abraao Azevedo #1          Elite                1:31:56   10:12    
     82  Rogerio Elmor #154         40 - 44              1:32:51   10:19    
     83  Yannis Reis #162           25 - 29              1:33:05   10:20    
     84  Mario Benvenuto #140       30 - 34              1:33:14   10:21    
     85  Marcel Roberto #134        20 - 24              1:41:14   11:14    
     86  Jean Almeida #119          35 - 39              1:57:03   13:00    
     87  Rafael Gesini #144         30 - 34              2:29:06   16:34    

[JTL Home]   [Resultados Gerais] [Resultados Revezamento] [Resultados Categoria Maculino] [Resultados Categoria Feminina] [Resultados Corrida 1] [Resultados Bike] [Resultados Corrida 2]